Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Информация по оплате за МБДОУ.

Внимание!

Информация по оплате за МБДОУ!

В соответствии с федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»  п. 3 статьи 8. «Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования», статьи 9. «Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования», п. 2, 3 статьи 65. «Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», статьи 111. «Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона»; в соответствии с Положением о порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368; на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода № 341 от 03.02.2017 «Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера», постановления администрации города Нижнего Новгорода от 12.01.2022 № 750 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341» установлена родительская плата с 01 января 2022 года в расчете на один день пребывания ребенка в МБДОУ за присмотр и уход за детьми, взимаемую с родителей (законных представителей), в сумме 150,64 рублей за присмотр и уход за детьми в возрасте до трех лет, в сумме 166,57 рублей за присмотр и уход за детьми в возрасте с трех до семи лет.

В соответствии статьи 64 п. 2, 3 федерального закона «Об образовании в РФ», постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368: «За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается».

Статьей 2. п. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» основное понятие присмотр и уход за детьми определено как комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня».