Об условиях питания обучающихся

В МБДОУ "Детский сад № 318" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками МБУ «Дирекция по организации питания» (сайт - https://mbudop.ru/), эл. почта - info@mbudop.ru, т. 8(831)274-69-94на основе договораВсе продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок (площадь — 54,6 м 2).

Перечень технологического оборудования: жарочный шкаф - 1, электросковорода - 1, электрическая плита - 4, холодильная камера - 2, холодильник - 1, картофелечистка - 1, электромясорубка- 1, овощерезка - 1, весы- 4