ВамРешать.рф

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения  - нормативный срок освоения образовательной программы для детей, поступивших в   возрасте 2 года  составляет 5 лет.

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Обучение и воспитание проводится на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных                               ассигнований федерального бюджета:  255 человек, из них 40 детей с ОВЗ (тяжелое нарушение речи).

В настоящее время в нашем МБДОУ функционирует 11 групп: 9 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности. Из них:

• 2 группы - подготовительный возраст (в том числе компенсирующая группа для детей с тяжелым нарушением речи)
  • 3 группы - старший возраст (в том числе компенсирующая группа для детей с тяжелым нарушением речи)
  • 2 группы - средний возраст
  • 2 группы - II младший возраст
  • 2 группы - I младший возраст

Документы ДОО, регламентирующие образовательную деятельность

• Годовой календарный учебный график

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется:

"Образовательной программой дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №318" (новая редакция).

Программы приняты на  заседании педагогического совета  МБДОУ № 318 25 ноября 2015 г. протокол № 2,  утверждены приказом от 25.11.2015г. № 193.

Дополнительные общеразвивающие программы в рамках образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 318" не реализуются.

Аннотация к рабочей программе учителя - логопеда

Методические материалы, разработанные педагогами  образовательной организации для обеспечения образовательного процесса.

•  Конспект ООД  по экологическому воспитанию
в старшей группе  для детей с ТНР (автор  Лунева Светлана Николаевна, воспитатель).
           для детей старшего дошкольного возраста (автор Крутова Светлана Сергеевна, музыкальный                         руководитель).
  •  Сценарий викторины по правовому воспитанию
    для старших дошкольников. (автор: Григорян Эмма Оганнесовна, воспитатель)