Праздник в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

22 августа Россия отмечала День Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Символы России- это бескрайние просторы полей и белые берёзы наших лесов. Московский Кремль, Знамя победы, могила Неизвестного солдата в Москве- это тоже символы России. Есть символы, которые представляют и страну, и её историю, и народы её населяющие. В нашей стране это - Государственный герб, Государственный гимн и Государственный флаг.

В нашем детском саду прошел праздник   посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Ребята очень готовились к этому празднику: учили песни ,стихи, рисовали рисунки, мастерили флаги.

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,

Вера в Родину мою!

М. Бебина

Новость от 22 августа 2017 года.